ООО перестало функционировать, но я уволен по собственному желанию - действительно ли такое увольнение?

• г. Сочи

Был генеральным директором ООО. потом ООО перестало функционировать. Не было банкротства и ликвидации. Просто зависло. Я не стал работать директором. Заполнил сам себе трудовую книжку.. что я уволен по собственному желанию.

Действительно ли такое увольнение? Ведь в налоговых органах я ещё числюсь генеральным директором..

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вам необходимо написать заявление об увольнении по собственному желанию на имя Общества за 30 дней до предполагаемого увольнения.

Общее собрание учредителей выносит решение о Вашем увольнении.

По истечении 30 дней сделать запись в трудовой.

Обратиться с Решением/Протоколом общего собрания учредителей в налоговую, для внесения изменений в ЕГРЮЛ