Как восстановить утерянное свидетельство о рождении мертворожденного, выданное в 1998 году?

• г. Клинцы

В 1998 г. у меня во время родов умер ребенок. Выдали на руки свидетельство о рождении мертворожденного. В данный момент это свидетельство утеряно, при обращении в ЗАГС мне сказали, что они по закону не имеют права выдавать такие свидетельства.

Но ведь закон об этом вступил в силу в 2007 г.!, а роды и свидетельство было в 1998 г!

Как мне быть в данной ситуации?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Свидетельство о рождении ребенка, родившегося мертвым, не выдается.

По просьбе родителей (одного из родителей) выдается документ, подтверждающий факт государственной регистрации рождения мертвого ребенка.