Что делать в случае сокращения штатов и беременности?

• г. Москва

У меня вот такой вопрос: работаю в филиале Питерской организации (ЗАО) с 14.07.05 г., испытательный срок - 3 месяца, скоро заканчивается. Нам прислали уведомления о сокращении штатов с дальнейшей ликвидацией филиала. У меня беременность 7 недель. Что делать? Могут ли сократить? И полагаются ли какие-нибудь выплаты, если могут? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Представьте работодателю справку о беременности. Вас сократить не могут. Вас не могут уволить в связи с испытательным сроком. Единственное основание увольнения Вас по инициативе администрации - лквидация организации.