Оформление наследства в случае наличия собственниками квартиры несовершеннолетнего гражданина Украины и его опекуна, необходимость оформления без их присутствия

• г. Багратионовск

Квартира принадлежит по общей долевой собственности, два собственника граждане России.. Один из собственников умер, наследником является несовершеннолетний сын, который является Гражданином Украины, опекун тоже гражданин Украины. Приехать в Россию возможности у них нет. Как оформить наследство без их присутствия?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! Просто в Украине опекун, действующий в интересах несовершеннолетнего наследника, оформляет на доверенное лица находящееся по месту открытия наследства доверенность, на оформление наследственных прав. Вот, в принципе, и все. С уважением,