Как сформулировать жалобу в Мосгорсуд на отказ в принятии заявления по статье 134 ГПК РФ - форма и требования

• г. Москва

Я хочу подать жалобу в Мосгорсуд на определение районного суда об отказе в принятии заявления на основании статьи 134 ГПК РФ. Существует ли какая-то определенная форма подачи заявления или можно написать в свободной форме?

Ответы на вопрос (1):

Подача частной жалобы, и их рассмотрение судом происходят в порядке, предусмотренном главой 40 ГПК Производство в суде кассационной инстанции.

Таким образом, частная жалоба должна содержать

1)наименование суда, в который адресуется жалоба, представление;

2) наименование лица, подающего жалобу или представление, его место жительства или место нахождения;

3) указание на решение суда, которое обжалуется;

4) требования лица, подающего жалобу, или требования прокурора, приносящего представление, а также основания, по которым они считают решение суда неправильным;

5) перечень прилагаемых к жалобе, представлению доказательств.