Могу ли я на законных основаниях вернуть а.м. в салон и потребовать вернуть за него деньги?

• г. Москва

Помогите разобраться. Автомобиль куплен в салоне в начале сентября. Оформлена справка-счет. При постановке на учет в ГАИ выяснилось, что ПТС а.м находится в розыске. На выяснение причин этой ситуации может уйти почти месяц. Могу ли я на законных основаниях вернуть а.м. в салон и потребовать вернуть за него деньги? На какие пункты закона о правах потребителей можно ссылаться? Есть какие-то ограничения по срокам действия справки-счета?

Заранее благодарна за ответ.

Вероника.

Ответы на вопрос (1):

ПТС является документом - составной частью продаваемого товара. "ПТС в розыске" - означает что он украден с предприятия Гознака РФ или ГИБДД.

Итого: Продавец вам продал недоброкачественный товар, которым вы не можете пользоваться по указанным причинам. Необходимо вернуть товар, выписать новый ПТС и по новому ПТС ставить автомобиль на учет. Розыск ПТС это уже уголовное дело, а старый ПТС является "вещдоком". Здесь все действия необходимо согласовать со следователем, который будет расследовать дело. Уверены, что при "правильном подходе", он составит необходимые протоколы...и поможет разрешить ситуацию.