Возможность расторжения бессрочного индивидуального трудового договора по достижении пенсионного возраста работником

• г. Единцы

После заключения бессрочного индивидуального трудового договора, через несколько лет, работник достиг пенсионного возраста. Имеет ли право работодатель расторгнуть договор с данным работником?

Ответы на вопрос (1):

Не имеет, закон не наделяет работодателя правом расторгнуть трудовой договор в связи с достижением работником пенсионного возраста и назначением ему пенсии.