Возможно ли обратиться в суд с иском об увеличении доли в собственности на квартиру из-за отсутствия оплаты жилищно-коммунальных услуг и пренебрежительного отношения сособственников?

• г. Санкт-Петербург

Квартира, в которой я проживаю, давно нуждается в ремонте. Но мои сособственники, которые в квартире не проживают, не хотят оплачивать жилищные и коммунальные услуги и уж тем более участвовать в ремонте. Возможно ли, сделав ремонт, обратиться в суд с иском об увеличении моей доли в праве собственности на квартиру? И что для этого необходимо?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в суд можно....но совсем не факт, что иск будет удовлетворен.....Более реально взыскать часть денежных средств потраченных на необходимый ремонт.....