Как начать оформление документов на наследство по недвижимости без оформленной собственности

• г. Чайковский

У умершего брата была недвижимость - частный дом с постройками. Он этот дом строил и был там прописан и там проживал. . но он не оформил ее в собственность. Я единственный его наследник. С чего начать оформлять документы на наследство.

Ответы на вопрос (1):

если дом не был оформлен, то придется обращаться в суд с иском о признании права собственности на дом в порядке наследования