Лишение прав в августе - возможен ли возврат в связи с изменением законодательства?

• г. Когалым

В августе месяце лишили прав. Остановили без причин. Хотя нет сказали, что им по рации сообщили, что выезжает пьяный водитель. Остаточное содержание показало 0,8 промиле. Суд был, лишили на 1 год и 6 месяцев. Можно ли выполнить возврат прав в связи с изменением законодательства?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно с соответствующим заявлением обращаться к мировому судье, который выносил постановление о привлечении к административной ответственности. В силу п.2 ст.31.7 КоАП РФ судья, вынесший постановление о назначении административного наказания, прекращает исполнение постановления в связи с признанием утратившими силу закона или его положения, устанавливающего административную ответственность за содеянное.

Можно, в судебном порядке.