Прописка несовершеннолетнего ребенка после смерти его отца - правовая ситуация и возможность выписки

• г. Прокопьевск

Я и мой сын прописаны в муниципальном жилье. В 2008 году сын прописал в квартиру еще и своего новорожденного ребенка. В 2012 году мой сын скончался. Его ребенок проживает со своей матерью в другом городе. Законно ли что несовершеннолетний ребенок прописан со мной, а не с матерью? Могу ли я его выписать?

Ответы на вопрос (1):

Вообще согласно ст.20 ГК РФ место жительство несовершеннолетних определяется местом жительства однго из родителей. Поэтому по закону ребенок должен быть прописан у матери