И имею ли я какую то долю в ней и могу ли притендовать на часть своей доли имея прописку?

• г. Москва

Имею долю 1\2 в квартире, какую минимальную часть своей доли я могу подарить сыну для того чтобы его прописать. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Любую. Из практики, дарят половину от своей доли.

Сергей Рашитович, здравствуйте! Дарить карликовую долю не советую, так как могут отказать в регистрации, и Вы замучаетесь ходить по судам (с неизвестным результатом). На мой взгляд, если дарить, то, действительно, половину, чтобы была "приличная" 1/4 доли..

С уважением,

Харченко О.В.