Мне не выплатили денежную компенсацию взамен вещевого имущества, неиспользованного за время службы.

• г. Москва

В апреле 2005 года я уволился из ВС РФ, по окончанию контракта, капитан запаса. Мне не выплатили денежную компенсацию взамен вещевого имущества, неиспользованного за время службы. Суд я выиграл в июле. Слышал, что в таком случае я могу претендовать на денежное довольствие, с апреля по июль. Так ли это? И куда обращаться? С уважением Алексей.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей.

Нет, не можете. Предметом иска являлось взыскание денежной компенсации взамен вещевого имущества. Но никак не восстановление вас на службе и выплате вам денежного довольствия и других выплат за "время вынужденного прогула". Поэтому на большее претендовать вы не можете. Другое дело, что с апреля по июль вы можете начислить проценты по ст. 395 ГК РФ. Но вопрос в экономике. Много ли смогло "набежать" за этот период и как эта сумма будет соотноситься с будущими судебными издержками. Сомневаюсь в выгодности данной затеи. Надеюсь, вы уже знаете, чем будете заниматься на "гражданке". Удачи.

С уважением,