Имеется здание, у которого есть собственник и балансодержатель

• г. Ульяновск

Имеется здание, у которого есть собственник и балансодержатель, на кого должен выписать штраф инспектор пожарной безопасности за нарушение правил пожарной безопасности с уважением, Станислав.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Станислав! Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества. Риск случайной гибели и случайного повреждения имущества также несет собственник. Хотя несовсем ясна причина штрафа. В случае причинения вреда отвественность может быть возложена на обоих (т.е. солидарно). В таком случае штраф может быть виписан как на собтсвенника так и на балансодержателя, в дальнейшем спор будет решаться уже между собой (право регресса). Если нарушением не был причинён вред то только на собственника.