Как формируется отчество ребенка в РФ, если у отца-гражданина другой страны имеется сразу 2 имени?

• г. Москва

Как в РФ формируется отчество ребёнка, если у его отца-граджанина другой страны сразу 2 имени? Хотелось бы получить ссылку на закон/указ/регламент, где этот вопрос проговаривается, поскольку в ЗАГСе и органах опеки, куда я обращалась, мне дают противоречивые ответы, ссылаясь на отсутствие у них подобной практики.

Ответы на вопрос (1):

Исходя из вашего вопроса , проблем не должно быть, главное правильно, точно, "побуквенно" указать ФИО отца в свидетельстве о рождении исходя из документов отца, а отчество можете указать по первому имени отца.