Вовремя не заполнила форму 3 ндфл о продаже квартиры в 2012 году, что теперь делать и чем это мне грозит?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

За несвоевременно сданную декларацию грозит штраф. Размер штрафа будет зависеть от того обязаны ли вы по декларации платить налог или нет. Если не обязаны, то сумма штрафа будет 1000 рублей, если обязаны оплатить налог, то штраф будет в размере 5 процентов неуплаченной суммы налога, подлежащей уплате (доплате) на основании этой декларации, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 1 000 рублей.(ст. 119 НК РФ),