Ребенку 10 месяцев, родился в Москве, родителе-граждане РФ.

• г. Москва

Ребенку 10 месяцев, родился в Москве, родителе-граждане РФ. Мать и ребенок имеет временную регистрацию в Москве, а отец-постоянную, может ли отец по своему месту жительства оформить гражданство ребенеку и можно ли вообще его оформить по временной регистрации. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Гражданство в этом случае не оформляется, т.к. ребенок - гражданин РФ по рождению. Вкладыш в свидетельство о рождении оформляется по месту жительства детей.