Правомерность начисления штрафов и процентов банком после решения суда по просроченной задолженности

• г. Бородино

Имелась просроченная задолженность перед банком. Банк подал иск в суд о возврате основного долга и процентовв. После решения суда, я выплачивала ежемесячно сумму частями. Погасила последний платеж. После чего мне пришло письмо из банка, отм, что пока я выплачивала эту сумму частями, набежали еще проценты. Имеет ли право банк начислять штрафы и проценты после решения суда?

Ответы на вопрос (1):

Если кредитный договор не был расторгнут, то такое право у банка имеется.

Согласно п.2 ст. 809 ГК РФ при отсутствии иного соглашения проценты выплачиваются ежемесячно до дня возврата суммы займа.