Как рассчитать алименты на ребенка, если индивидуальный предприниматель платит единый налог на вмененный доход и не имеет своей зарплаты.

• г. Балабаново

Как рассчитать алименты на ребенка взыскиваемые с индивидуального предпринимателя, уплачиваемого единый налог на вмененный доход и своей зарплаты не имеет.

Ответы на вопрос (2):

Просите алименты в твердой денежной сумме!

Можно, конечно, и от вменённого дохода, но там суммы будут меньше.

Единый налог на вмененный доход - такой налоговый режим, который подразумевает уплату налога в виде фиксированной суммы независимо от того, получал ИП доход или нет.

Зная сумму налога или сделав запрос в налоговую инспекцию, можно получить сумму дохода, с которой ИП платит этот налог.

Но, поверьте мне, сумма вменённого дохода будет невысокой...

Я бы просил суд установить размер алиментов в виде твердой денежной суммы на основании статьи 83 Семейного кодекса РФ, есть шанс, что суд назначит более реальный размер алиментов, исходя из прожиточного минимума.