Жители страдают от проблемного звука в квартире - где найти помощь?

• г. Красноярск

В нашей квартире с раннего утра и до поздней ночи слышен ужасный звук, непонятного происхождения. То ли,как скрипучая несмазанная телега, то ли качели. Нервы расшатывает капитально. Куда можно обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Пишите заявление в полицию,пусть составляют протокол на нарушителей тишины.

«Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время (с 22 до 7 часов по местному времени), в том числе использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов, иных громкоговорящих устройств на повышенной громкости, а равно использование указанных устройств, установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли, крики, свист, пение, игра на музыкальных инструментах, производство санкционированных работ по переустройству и перепланировке жилых и нежилых помещений в жилых домах, создающих повышенный шум и (или) вибрацию, совершение иных действий, повлекших нарушение тишины и покоя граждан, за исключением проведения аварийных, спасательных работ, иных неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, действий, совершаемых при отправлении религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий, а также проведения культурно-массовых мероприятий, разрешенных органами государственной власти или органами местного самоуправления, - влечет наложение административного штрафа:

на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей;

на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей;

на юридических лиц - от сорока тысяч до восьмидесяти тысяч рублей.»