Как должна оцениваться машина до аварии или после.

• г. Москва

Уже после развода мой бывший муж попал в аварию (вина в аварии его, он был в нетрезвом состоянии). Я хочу чтобы при разделе имущества была учтена стоимость этой машины. Вопроса у меня два:

1. Как должна оцениваться машина до аварии или после.

2. Гда можно произвести заочную оценку машины, поскольку муж не хочет проводить оценку.

Ответы на вопрос (1):

Автомобиль оценивается на момент раздела (т.е. после аварии). Заочную оценку автомобиля провести нельзя. Суд назначит экспертизу и без желания бывшего мужа (за Ваш счет, разумеется).