Что делать, если утерян гарантийный талон и холодильник вышел из строя после 10 месяцев

• г. Шахунья

Купила холодильник 27000. чек сохранился товарный и кассовый. На нем написана гарантия 12 мес. гарантийный талон утерян. Поломка через 10 мес. возьмут в ремонт или откажут. Срочно подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Обязаны принять! Исходя из пункта 5 статьи 18 Закона о защите прав потребителей, отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.