Вопросы охранного обязательства и регистрации при покупке памятника архитектуры - что делать, если возникли подозрения по поводу агента?

• г. Нижний Новгород

Подписали договор купли-продажи квартиры, т. к квартира является памятником архитектуры, то до момента регистрации нужно переоформить охранное обязательство, но акт о передаче еще не подписывали и денег за квартиру еще не получали, т.е. расписку в получении денег не писали. Сделка будет только через несколько дней, т.е. понесем документы на регистрацию. Теперь беспокоимся - в ФРС нужны копии документов, они есть у агента, сможет ли она сама отнести их на регистрацию без нашего ведома? Не останемся ли мы без квартиры и без денег? Договор-то фактически уже подписан, хотя строки о передаче денег в нем и нет. доверенности ей никакой не давали при этом. Можем ли мы в день сделки при подозрении на недобросовестность агента и сговор с покупателем отказаться идти на регистрацию?. в договоре прописано, что право собственности на квартиру переходит от продавца к покупателю после регистрации в ФРС, и еще договор считается исполненным сторонами в полном объеме с момента полной оплаты квартиры покупателем, подписания сторонами акта приема-передачи квартиры. Агент не отвечает на звонки.

Ответы на вопрос (1):

в таком случае если нет доверенности - она не сможет зарегистрировать договр. так же нужны оригиналы документов. если дог подписан то вас через суд покупатель может обязать зарегистрировать договор но при этом он дожен внести деньги за квартируна депозит (те подтвердить оплату). Либо если вы сдадите на регистрацию без оплату дог то вы в суде можите требовать расторжения дог тк вам не оплатили цену за квартиру.

каков у вас порядок оплаты в догворе как написано?