Имеет ли право хозяин выселить меня со съемной комнаты в зимний период? Но сроки проживания по договору еще не истекли.

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгений!

Досрочное расторжение договора найма жилого помещения возможно только при наличии законных оснований. Если Вы надлежащим образом исполняете свои обязательства по договору, наймодатель не имеет права выселить Вас до истечения срока, указанного в договоре.

Удачи!