Как оформить дарственную на квартиру в пользу своей мамы - необходимые шаги и документы

• г. Пермь

Мне надо сделать дарственную на свою маму квартира собственности трех человек я бы хотел свою часть подарить маме, куда мне нужно обратиться и какие документы нужно иметь при себе, огромное спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Договор дарения заключается в простой письменной форме. Подписываете в 3 экз. Пркладываете подлинник свидетельства о праве собственности на долю, оплачиваете госпошлину и с паспортами в Рореестр регистрировать переход права собственности.

Нужно составить договор дарения, в котором указывается объект (квартира или доля в праве), а после этого зарегистрировать переход права в отделе Росреестра того района (города), где находится объект. Госпошлину за регистрацию перехода права оплачивает одаряемый (то есть тот, кому подарили).

Нужно обратиться к адвокату, он составит вам договор дарения, потом вы подписываете этот договор и представляете его на регистрацию в Росреестр. Также понадобятся документы - свидетельство о праве собственности, кадастровый паспорт.