Можно ли оформит наследство если на квартире весит долг по ЖКХ?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

сначала нужно погасить долги наследодателя если они предъявлены в соответствующем порядке. есить решение о взыскании долга? если нет вам ничего не мешает оформлять

Алексей, конечно можно. Нужно помнить: долги переходят вместе с наследством на наследника!

С уважением, Подольский А.А.