Возможно ли вписать несовершеннолетних детей в свидетельство о регистрации новой машины, чтобы избежать открытия сберегательных книжек?
• г. Челябинск
Машина досталась в наследство мне и моим несовершеннолетним детям (они вписаны в св-во о регистрации ТС), сейчас хочу продать эту машину, чтобы купить новую. Денег еле набрала, а мне сказали, что нужно положить на книжки детям деньги от продажи авто. Возможен ли вариант вписать детей в св-во о регистрации новой машины, чтобы избежать вариант со сберкнижками. И какие документы мне при этом нужны?
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
вам необходимо с этим вопросом решать в отдете опеки тк сделки с имуществом несовершеннолетних подлежать разрешению ораган опеки. их отказ может быть оспорен в суде.