Нарушил технику безопасности не привлекшую не к чему требуют объяснительную я отказываюсь писать что мне могут сделать?

• г. Анадырь

Нарушил технику безопасности не превлекшую не к чему тредуют объяснительную я отказываюсь писать что мне могут сделать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Юрий. До применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт.

Непредоставление работником объяснения не является препятствием для применения дисциплинарного взыскания. Статья 193 Трудовой кодекс Российской Федерации.