Может ли мой бывший муж забрать баню без моего ведома, если она была построена им, но дом и земля не оформлены на мое имя?

• г. Пенза

Я с мужем развелась полгода назад. Имущество поделили без суда поровну. Сейчас он требует баню, так как он ее строил. Дом не оформлен да и земля тоже, есть расписка на имя Моего деда. Он хочет без моего ведома забрать ее.Может ли он это сделать? Все таки дом как-никак мне пренадлежит.

Ответы на вопрос (3):

кому земля принадлежит? кто дом строил? Строили в браке?

Если баню построили в период брака, то является совместно нажитом имуществом супругов.

баня строение самовольное? и еще ряд вопросов, без которых ваш на вопрос ответить не смогу. найдите местного адвоката и проконсультируйтесь.