Как подать иск о выплате доли в суде в случае устного договора о совместной деятельности между главами КФХ А. и Б.?

• г. Москва

Ситуация такова: Глава Крестьянско-фермерского хозяйства А. решил вести совместную деятельность с Главой КФХ Б. Договор о совместной деятельности был заключен устно. Каких - либо договоров товарищества итп. не заключалось. Так, проработали 13 лет. В итоге А. обратился к Б. с просьбой рассчитать его долю и выплатить ему эту долю в денежном эквиваленте. Б. согласился и предложил подписать А. соглашение по которому Б. должен выплатить А. долю в денежном эквиваленте, указав при этом конкретную сумму. С момента подписания соглашения прошло около 4 месяцев, однако Б. все еще не выплатил деньги А. В итоге в ходе последнего разговора Б. сообщил А., что он не намерен ему что-либо выплачивать! Соглашение о разделе доли в оригинале у нас есть, с подписью Б. В этом соглашении Б. признает, что А. и Б. вели совместную деятельность и что в результате этой деятельности доля А. в денежном эквиваленте составляет определенную сумму.

Проблема в том, что они работали вместе не в одном КФХ, где один из них был бы главой КФХ, другой участником этого КФХ и при выходе участника было бы все очевидно! Также договор товарищества не заключался в котором было бы прописано как и когда и на какую долю при выходе мог бы рассчитывать тот или иной участник. В качестве подтверждения совместной деятельности есть только оригинал соглашения о разделе доли с оригинальными подписями А. и Б. Здесь получилось так, что А. и Б. работали совместно, покупали технику на общие деньги, но не в рамках одного КФХ, а в рамках устной договоренности между двумя отдельными КФХ. Вопрос: Какой иск надо подать, что бы в суде мы получили решение по которому суд обязывал бы Б. выплатить А. долю последнего? Может подготовить иск о признании договора о совместной деятельности заключенным? Или возникнут проблемы со статьей 162 ГК - несоблюдение простой письменной формы...? Может вообще что-либо иное необходимо предпринять? Просьба помочь! Готов оплатить работу по подготовке иска! Заранее всем Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, дело сложное необходимо ознакомиться с документами, в принципе суд выиградь можно