Первый муж требует представить свидетельство о браке для согласия на усыновление - влияние на процедуру и возможные последствия

• г. Новосибирск

Первый муж не дает согласие на усыновление ребенка моему нынешнему мужу, говорит что согласится только при условии, если я представлю копию свидетельства о браке. Нужно ли вообще свидетельство о браке в процедуре усыновления ребенка? Как он может обернуть всю ситуацию с усыновлением ребенка против нас, с копией свидетельства о браке на руках.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не нужно, видимо это принципы вашего мужа.