Приватизированная квартира - процесс изменения долей собственности и выписка семейного члена.

• г. Зеленоград

Моя мама мне сказала, что я могу выписать папу из квартиры сейчас, как оказалось, у меня 1\3 квартиры, ещё 1\3 у папы, и ещё 1\3 у бабушки, которая умерла. Оказывается, что мы не сходили к нотариусу и не поменяли доли.

Так вот, мама сказала, что мне нужно сходить к нотариусу, чтобы поменять доли, потом мне надо идти сделать перерасчет за коммунальные услуги (потому что нам 4 года приходило за бабушку ещё), потом мне нужно заплатить за приватизацию, за 4 года. А потом я смогу выписать папу т.к. у него долг за квартиру и он не работает. Наша квартира приватизирована. Долевая собственность.

Скажите, это возможно?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия,

1\3 у папы,

1\3 у бабушки,

Можете даже не мечтать о снятии отца с регистрации в собственной квартире. ОН наследник своей умершей матери (бабушки), а не Вы. Таким образом, у вас меньшая доля в квартире.