Как решить проблему с приватизированной квартирой без определения долей в ситуации с отцом-безработным и алкоголиком?

• г. Москва

В квартире прописаны три человека я, бабушка и мой папа, квартира приватизирована без определения долей, на бабушку и папу. Папа делить доли не хочет, а бабушка хотела оставить мне свою долю, как нам быть в такой ситуации. Отец у меня безработный и алкоголик и в дальнейшем я боюсь остаться без квартиры, так как он может ее продать, а меня выписать, потому что я в приватизации не участвовала. Заранее спасибо за ответ. С уважением Ксения.

Ответы на вопрос (1):

Бабушке нужно написать на Вас завещание по всем правилам.А совместная собственность граждан на приватизированную ими квартиру не исключает возможности в случае смерти одного из собственников определять его долю.