Возможно ли квалифицировать действия работодателя, умышленно не выплачивающего заработную плату для вынуждения работников к увольнению, как мошенничество по статье 159.1-6 УК?

• г. Москва

Если работодатель умышленно не выплачивает работникам заработную плату для того что бы работники сами написали заявление об уходе, это можно рассчитывать как мошенничество? Если да, то по какой части 159.1-6?

Ответы на вопрос (1):

Как минимум такого работодателя можно пытаться привлекать к ответственности зха невыплату заработной платы, насчет того, чтобы квалифицировать данные действия как мошенничество-это сложнее