Как защитить свою баню на придомовой территории от претензий бывших хозяев

• г. Калининград

Мама купила полдома с придомовой территорией, на которой находятся хозпостройки (сараи и баня). Сейчас бывшие хозяева хотят забрать баню. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Как что? Вы купили дом с землей и соответственно с тем, что на ней находится. Может вы бы вообще не стали покупать этот дом без бани? Если они считают, что у них есть доказательства принадлежности им бани, пусть идут в суд. Я так понимаю в документах упоминания о бане нет? Значит ее и не было на момент покупки..тоже вариант...

Уважаемая Галина! Не видя договора купли продажи сложно ответить на Ваш вопрос, то есть что являлось предметом купли продажи. Если границы земельного участка определены, и хозпостройки (сараи и баня) находятся на территории купленного придомового участка, и кроме того указаны в договоре купли продажи, то у бывшего хозяина (продавца), нет оснований претендовать на баню.

Попытайтесь все уладить в досудебном порядке, если не получится, Вам надо обратиться в суд.