Работник причинил ущерб при ДТП, но решение мирового судьи было в его пользу - что делать?

• г. Москва

Работником (водителем), при исполнении трудовых обязанностей совершено ДТП. Работники ГАИ не привлекались. Предприятию нанесен ущерб, третьим лицам ущерба нет. Имеются доказательства вины работника. Проведено было служебное расследование. Среднемесячная з/плата не удерживалась, сумма ущерба выше средней з/платы. Подан иск в суд на возмещение ущерба. Решение мирового судьи было в пользу работника, на основании ст.243 ТК РФ. Договор с водителем о полной материальной ответственности не заключается. В суде не установлена причинно-следственная связь ущерба с ДТП. Что возможно предпринять в данном случае? Законно ли решение мирового судьи?.

Ответы на вопрос (1):

к сожалению, по-видимому решение суда правомерно, поскольку вина не установлена в порядке, предусмотренном законом.