Как получить гражданство РФ для дочери, проживающей в Узбекистане и временно находящейся в РФ?

• г. Лесосибирск

Моя дочь ЛБГ 1991 г. р. с 04.1992 г по 1996 г. проживала (была зарегистрирована) в РФ.страна постоянного проживания Узбекистан, (с матерью) в настоящее время находится в РФ у меня в гостях (по приглашению). прошу подсказать с чего начать и какие нужно собрать документы на получение ею гражданства РФ.

Ответы на вопрос (1):

Нужно сначала получить РВП, потом ВНЖ, и только потом претендовать на гражданство.