Уважаемые Юристы! Подскажите, нужно ли разрешение на установку душевой кабины? В МВК мне сказали "да". Так ли это? Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Уважаемые Юристы! Подскажите, нужно ли разрешение на установку душевой кабины? В МВК мне сказали "да". Так ли это?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В распоряжении мэра СПб от 22.08.94 "О перепланировке квартир" прямо не указано, что относится к перепланировке. Из этого можно сделать вывод, что любое изменение первоначального плана квартиры является перепланировкой и требует согласования.