Уважаемые Юристы! Подскажите, нужно ли разрешение на установку душевой кабины? В МВК мне сказали "да". Так ли это? Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Уважаемые Юристы! Подскажите, нужно ли разрешение на установку душевой кабины? В МВК мне сказали "да". Так ли это?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В распоряжении мэра СПб от 22.08.94 "О перепланировке квартир" прямо не указано, что относится к перепланировке. Из этого можно сделать вывод, что любое изменение первоначального плана квартиры является перепланировкой и требует согласования.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в Москве, на первом этаже в коммунальной квартире не приватизированной комнате, хочу установить в своей комнате душевую кабину. Хочу нанять юриста оформить справки и разрешение на установку душевой кабины, сколько надо денег оплатить юристу за выполнение работы, без развода на деньги?, спасибо за ответ!.

Обратились к юристу для составления искового заявления по установке душа через суд. Юрист сказал что мы не сможем выиграть это дело (соседка не дает свое согласие на установку душевой кабины, а в квартире ванной вообще нет). Имеются ли у вас юристы, которые уже имели такие дела и выиграли суд.

Нужно ли мне разрешение от управляющей компании на установку газовой колонки и душевой кабины в местах общего пользования, если все собственники дали согласие.

Какое нужно, и нужно ли вообще разрешение на установку душевой кабины в коммунальной квартире, если в этой квартире не предусмотренна ванная комната? (а на кухне имеется место без каких либо изминений и перепланировок) Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Является ли установка душевой кабины перепланировкой, если она установленна в ванной комнате, при этом ничего не перестроено, а только убрали ванну. Нужно ли разрешение? Комуникации тоже на прежнем месте. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение