Стоимость и условия оформления задатка за покупку квартиры у нотариуса при отсутствии полной документации и непереводе долей на отдельные комнаты

• г. Екатеринбург

Сколько стоит услуга нотариуса по внесению задатка за покупку квартиры и обязан ли он оформить задаток без проверки документов на квартиру, или если не все собственники присутствуют у нотариуса и документы на квартиру оформлены не до конца - доли не переведены на отдельные комнаты.

Ответы на вопрос (1):

Галина

если документы на квартиру - не готовы. то сделка не может состоятся, она ничтожна, так как продавец - не является собственником либо предмет сделки не определен. Нотариус никогда не будет данную сделку заверять нотариально.