Вопрос о выборе - алименты или выкуп доли квартиры в разводе

• г. Красноярск

У нас такая ситуация, я с мужем в разводе, он выплачивает алименты-ребёнку 8 лет.. Ещё у нас 1 комнатная квартира, по суду у каждого 1/2 доля. Сейчас бывший муж собрал продать свою долю. Я сразу такую сумму ему отдать не могу, кредит мне тоже не дадут. Могу ли отказаться от алиментов в пользу выкупа доли квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Нет. поскольку алименты предназначены на содержание ребенка. Можно заключить с супругом нотариальное соглашение, согласно которому он выплатит алименты путем предоставления имущества, то есть доли в квартире ребенку.