Может ли начальство уволить меня после оформления отпуска по уходу за ребенком до 3 лет, несмотря на то, что я находилась на работе менее трех месяцев?

• г. Орёл

Я оформилась на работу 15 октября на неполный рабочий день, у меня ребенку 2,2 года и оформила отпуск по уходу за ребенком до 3 лет по чернобыльской зоне. Может ли начальство меня уволить, если не прошел еще испытательный срок 3 месяца?

Ответы на вопрос (1):

Если совершили дисциплинарный проступок во время испытательного срока то работодатель имеет право уволить.