Как обжаловать заочное решение о выдаче исполнительного листа и рассмотрят ли кассационная инстанция возражения по существу дела?

• г. Москва

Помогите пожалуйста!

Арбитражным судом вынесено заочное решение о выдаче о исполнительного листа

В связи с не уведомлением ответчика (если удастся доказать), возражения в суд не подавались, на заседании он не присутствовал.

Судом вынесено заочное решение о выдаче исполнительного листа

Полный текст определения изготовлен 02.09.2013 г.

Определении получено 21.10.2013 г.

Куда обжаловать? Рассмотрит ли кассационная инстанция возражения по существу дела - аффилированность третейского суда?

С уважением! Александр.

Ответы на вопрос (1):

Да, суд рассматривает вопросы об отсутствии объективных критериев независимости третейских судом (дела по трет.судам "Лукойла", "Сбербанка", "Газпрома" и т.д.). Только Вам не в кассацию надо, а в апелляцию с ходатайством о восстановлении срока, если действительно есть основания его восстановить.