Продажа дачи за рассрочку - скрытые риски и защита интересов через предварительный договор

• г. Курск

Мы решили продать дачу. Сосед очень хочет её купить, так как у него мало земли и она практически вся занята постройками. Он очень заинтересован в нашем участке. Но сейчас денег у него нет. Он предложил выплатить всю сумму в рассрочку - каждый месяц равными долями. Это займет один год. Сначала он выплатит всю сумму а потом мы заключим договор купли продажи (он это сам предложил)

Какие могут быть скрытые риски?

Я думаю заключить предварительный договор купли-продажи

Ответы адвокатов и юристов 9111.ru (2)

По предварительному договору деньги не передаются. Такой договор может быть признан недействительным. Заключите договор найма с последующим выкупом и впишите график внесения платежей.

Как в данном случае будет считаться аренда - платежом в счет погашения основной суммы долга за дачу или моим дополнительным доходом?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете заключит договор аренды с правом выкупа!