Раздел имущества и моральная компенсация - что ожидает меня после замужества с иностранцем-наркоманом?

• г. Москва

Мой вопрос: после заключения брака с иностранцем-французом, обнаружилось, что он наркоман. В браке он подарил квартиру в Москве, машину итд, будет ли раздел имущества? Смогу ли я потребовать моральную компенсацию за обман. Жить с ним невозможно. Постоянно находится под дозой наркотических средств? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (4):

моральный вред нет. то что поарено по закону РФ является личной собственностью того кому подарено и разделу не подлежит

Смотря как оформлено дарение - договором дарения или нет. От этого зависит подлежит ли имуществу разделу.

"Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью" (ст. 36 Семейный кодекс РФ).

По поводу имущества надо видеть документы. Моральную компенсацию получить не можете, к сожалению.