Раздел имущества и моральная компенсация - что ожидает меня после замужества с иностранцем-наркоманом?

• г. Москва

Мой вопрос: после заключения брака с иностранцем-французом, обнаружилось, что он наркоман. В браке он подарил квартиру в Москве, машину итд, будет ли раздел имущества? Смогу ли я потребовать моральную компенсацию за обман. Жить с ним невозможно. Постоянно находится под дозой наркотических средств? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (4):

моральный вред нет. то что поарено по закону РФ является личной собственностью того кому подарено и разделу не подлежит

Спросить
Пожаловаться

Смотря как оформлено дарение - договором дарения или нет. От этого зависит подлежит ли имуществу разделу.

Спросить
Пожаловаться

"Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью" (ст. 36 Семейный кодекс РФ).

Спросить
Пожаловаться

По поводу имущества надо видеть документы. Моральную компенсацию получить не можете, к сожалению.

Спросить
Пожаловаться

У нас с бывшей женой идет раздел имущества. Вопрос по разделу квартиры. До брака у меня была 1/4 доли потом я подарил 1/8 жене, после в браке выкупил 1/4 доли у брата. Вопрос, что мне положено после раздела квартиры.

Квартира куплена до брака. Брак с иностранцем французом. Если продать эту квартиру и купить большую с материнским капиталом, то как доказать в случае развода, что это имущество не нажито совместно. Юрист во франции говорит, что это почти невозможно.

Хочу приобрести квартиру в ипотеку до заключения брака. Деньги на первоначальный взнос дают мои родители. Если через пару месяцев после покупки я заключу брак, то как в случае развода будет делиться эта квартира? Может ли суд при разделе имущества взыскать с меня в пользу супруга половину денежных средств, выплаченных по кредиту во время брака? Как будут делиться долги по ипотеке? Возможно ли при помощи заключения брачного контракта избежать раздела данной квартиры при разводе и выплаты супругу части средств, уплаченных по кредиту в период нахождения в браке? Когда необходимо заключить брачный контракт - до или после заключения брака?

Мой сын живет в Сургуте. В гражданском браке у них родилась дочь. Во время гражданского брака сын купил квартиру в Москве. Сейчас они расходятся. Как будет происходить раздел имущества. Что положено дочери? Дочь несовершеннолетняя. В Сургуте они проживают в квартире, которую я подарила сыну еще до брака?

До брака у жены имелась своя квартира. После заключения брака мы обменяли эту квартиру на дом. По документам написано, что был произведён обмен. После развода имею ли я право на раздел этого дома? Когда был произведён обмен квартиры на дом, мы состояли в браке. Спасибо.

Чем отличается гражданский брак от сожительства при разделе имущества в суде? Прожили с супругом 5 лет в гражданском браке и после этого 1 год в официальном зарегистрированном браке. После развода он подал в суд иск о разделе имущества, заявив, что все имущество было приобретено на его личные средства до заключения официального брака. Никаких документов и приобретении этого имущества в собственность у истца нет. Чем будет руководствоваться суд при разделе имущества?

Я подала иск о рассторжении брака, в заявлении сообщила, что спора о разделе совместно нажитого имущества - нет, однако, в браке была приобретена квартира (в мою собственность), в которой я прописана. Так же в браке, на совместные деньги была полностью отремонтирована квартира мужа (в которой он жил до заключения брака), приобретена вся мебель и бытовая техника в эту же квартиру. Так же в собственности мужа имеется машина (приоретена в браке). Для меня ценность имеет только квартира (моя собственность). Можем ли мы заключить мировое соглашение (если муж будет не против) о том, что он не претендует на мою квартиру, а я на мебель, бытовую технику и машину? Где такое соглашение заключают? У нотариуса? Или я должна подать иск на раздел имущества и в суде уже заключать это соглашение? Если соглашение будет подписано, то буду ли я в безопасности, т.е. мой муж больше не сможет подать на раздел квартиры? Если муж не подаст на раздел квартиры, то когда я смогу ее продать (после развода) без его согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке была приобретена квартира. Есть несовершеннолетний ребенок (1,5 года) в квартире зарегистрированы я, мой муж и ребенок. Хочу подать на развод и раздел имущества (квартиры). При этом ни я ни мой муж другого жилья не имеет. Как суд поделит квартиру, если она не подлежит разделу (1-комнатная) и жить я с ним после брака под одной крышей не хочу. Какие требования заявлять в суде?

Помогите советом! Хочу подать на развод с мужем и на раздел имущества. У нас в браке приобретенная квартира и машина. По закону мои 50 проц квартиры и машины. Скажите как действовать если после развода и раздела продать квартиру и машину, муж откажеться продавать имущество. Могу ли я обязать выплатить мне мои доли?

Спасибо!

Прошу консультации по вопросу раздела имущества. До регистрации брака был куплен участок 10 соток по 1/2, после покупки был зарегистрирован брак. Не много позже муж свою 1/2, долю от этого участка подарил жене. Жена в браке оформила в свою собственность 10 соток. Как будет делится это имущество после расторжения брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение