Вопросы об отказе от алиментов на ребёнка и смене фамилии без согласия бывшего мужа - что нужно знать

• г. Караганда

Могу ли я отказаться от получения алиментов на ребёнка? И возможна ли смена фамилии ребёнку без согласия бывшего мужа в интересах ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Елена,у Вас нет права отказаться от алиментов. Такой отказ судом принят быть не может. Это не ваши деньги, это деньги ребенка. У отца нет права отказаться от ребенка. Ребенок это не вещь