Незаконная приватизация и ремонт квартиры - как защитить свои права?

• г. Воронеж

Помогите, не знаю что мне делать. В квартире прописано 2 человека. Я прописана по решению суда 8 месяцев назад, Тетка моя главный квартиросъемщик не проживает в квартире. На днях из квитанции я узнаю что квартира приватизирована без моего согласия. Что мне делать, весь ремонт сделан за мой счет?

Ответы на вопрос (2):

Если приватизация квартиры была проведена в тот момент когда Вы уже были зарегистрированы в квартире, то в судебном порядке следует сделку признать недействительной.

Здравствуйте Кристина. Вам необходимо обратиться с письменным заявлением в Управление жилищных отношений по ул.Пирогова д. 87 и уточнить когда был заключен договор на передачу в собственность в порядке приватизации. Так же можете получить выписку из Росреестра о наличии зарегистрированных прав на данную квартиру, где будет указано кто на сегодняшний день является собственником жилья. Если сделка была совершена после Вашей регистрации в этой квартире, то Вы вправе обратиться в суд и оспорить данную сделку. Если же на момент совершения приватизации Вы не были зарегистрированы в данной квартире, то у Вас имеется лишь право проживания , претендавать на включение Вас в ряд сособственников, Вы не можете.

Если понадобится помощь в разрешении данного вопроса - обращайтесь.