Может ли второй муж усыновить ребенка от первого брака и какое решение может принять суд?

• г. Симферополь

От первого брака есть ребенок (8 лет), со вторым мужем официально в браке 3 года, а вообще 5 лет, мой ребенок своим отцом считает второго мужа, первого не знает (воспитанием не занимается, алименты не платит). Может ли 2 муж усыновить моего ребенка и в какую сторону может решить суд. спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Может, но при условии, что вы первого лишите родительских прав.

Ваш муж может усыновить (удочерить) вашего ребенка от первого брака, если отец вашего ребенка добровольно согласится на это и удостоверит свое согласие нотариально Это предусмотрено ст. 217 Семейного Кодекса Украины.