Раздел наследства - оплата налога на наследование при равном разделении домовладения между двумя братьями

• г. Ростов-на-Дону

Мы два брата, Входим в равных долях в наследство домовладения от мамы после смерти. Домовладения по кадастровой стоимости оценено 2500000. По закону оплата налога 0,3 процента. Брат прописан, я нет. Мы оплачиваем поровну процент или сумму или кто то больше, а кто то меньше?

Ответы на вопрос (1):

Валера если Вы вступаете в наследства в равных долях, то налог оплачиваете поровну.