Может ли жена выйти на работу не офичиальнно но более оплачиваемую а муж в декретный.

• г. Северодонецк

Может ли жена выйти на работу не офичиальнно но болие оплачиваемую а муж в декретный отпуск с правом получения дет пособия.

Ответы на вопрос (1):

Отец ребенка может взять отпуск по уходу за ребенком и будет получать пособие по уходу за ребенком и даже единовременное пособие. А вот декретные- то есть больничный по беременности и родам может получать только мать- рожала и болела она, а не отец.