ТСЖ планирует строительство жилого дома на придомовой территории - требуется согласие всех жильцов?

• г. Кострома

На придомовой территории, которая находиться в собственности жильцов, ТСЖ собирается построить еще один жилой дом. Могут ли они распоряжаться землей без согласия нескольких жильцов.

Ответы на вопрос (2):

Если будет проведено общее собрание собственников помещений МКД, на котором будет принято решение большинством голосов (более 50%) пропорционально принадлежащей доли .

Да, если доля голосов этих нескольких жильцов составляет менее 50% от общего количества голосов жильцов.